Cоглашение о сотрудничестве
06.10.2022
Cоглашение о сотрудничестве
На площадке московской «Деловой России» состоялось заседание проектного офиса по финансовым и государственным поддержкам бизнеса. В нем приняли участие более 20 предпринимателей. А также прошло подписание соглашения* Ассоциации «СИЗ» и московской «Деловой России» о сотрудничестве по поддержке предпринимательского сообщества.
- На сегодняшний день важно находить и достигать эффекты синергии при донесении позиции бизнеса на федеральных площадках органов исполнительной власти с коллегами, с партнерами для принятия оперативных решений. Я рад, что дан старт по полноценной работе по взаимодействию с московской «Деловой Россией», - говорит президент Ассоциации «СИЗ» Владимир Котов.

По словам председателя проектного офиса по финансовым и государственным поддержкам бизнеса, главного спикера, члена совета московской "Деловой России", эксперта по финансам M&A Алексея Порошина, АСИЗ - одна из важных Ассоциаций, которая занимается охраной труда здоровья, разработкой, изготовлением и поставкой средств индивидуальной защиты.
- Наша задача как членов московской «Деловой России» - предоставить крупным членам Ассоциации необходимую информацию по взаимодействию с правительством Москвы, Минпромторгом и Минэкономразвития для того, чтобы они могли качественно и эффективно развиваться, - подчеркнул Алексей Порошин.

Участников круглого стола, помимо механизмов финансовой поддержки, интересовало в текущей ситуации привлечение более дешевых денег, а также формирование кадрового потенциала в условиях частичной мобилизации.
- Не остался без внимания вопрос комплексного подхода. Мы понимаем, что банки сейчас работают в режиме скоринга, в режиме минимального взаимодействия с потенциальным заемщиком. А это зачастую приводит к негативным последствиям заемщиков, когда банки выдают предпринимателям средства не на те сроки, которые были ранее запланированы, - подчеркивает Алексей Порошин.

Резюмируя заседание круглого стола, эксперты решили подготовить комплекс мер по поддержке малого и среднего бизнеса и вынести их на рассмотрение Правительством Москвы, предоставить комплексную оценку заемщиков для понимания отраслевой специфики с покупкой иностранного оборудования, как для снижения рисков со стороны банка, так и с кадровым обеспечением. Все эти механизмы будут направлены для бесперебойного качественного исполнения госконтрактов предпринимателями и исполнения наполнения региональных бюджетов столичным предпринимательским сообществом.

*Документ предусматривает организацию совместных исследований, опросов, проектов, направленных на обмен опытом и повышение квалификации, взаимную информационную поддержку, а также разработку мер развития предпринимательской деятельности на территории Москвы и поддержки предпринимателей.
Последние блоги
Все об инвестономике
Новости, кейсы, обзор рынков, интервью, исследования.
Подпишитесь на рассылку. Актуальный контент от основателей инвестономики.

Рассылка будет приходить 1-2 раза в месяц
(соглашение)
Укажите Ваш номер телефона и тему обращения, мы Вам перезвоним и обсудим все вопросы
(соглашение)
Первичная диагностика вашего проекта – оценка возможности инвестиционной и финансовой поддержки проекта, с учетом всех доступных мер государственного содействия.
(соглашение)