ESG Rethink Forum
07.11.2022
ESG Rethink Forum
Сессия: «Рынки капитала и новые инвестиционные возможности»
В Москве состоялся ESG RETHINK FORUM 2022 — ключевое событие в области экологической, социальной ответственности компаний и корпоративного управления. Повестка форума — это переосмысление стратегии устойчивого развития в современном контексте и её практическое применение в существующих реалиях.

В масштабном мероприятии принял участие член совет московской «Деловой России», гендиректор группы компаний First Investonomika Алексей Порошин. Он выступил спикером в панельной сессии «Рынки капитала и новые инвестиционные возможности». Свое выступление делоросс начал с того, что сейчас есть возможность более предметно сконцентрироваться на рынках капитала и инвестициях.
- Все мы на себе испытали взлет так называемого «индекса страха» в конце-февраля - начале марта: обвал рынков, затем - резкий рост доходности по вкладам, блокировка иностранных ценных бумаг, блокировки российских активов за рубежом, массовый исход иностранных инвесторов, санкции против НРД - все это многократно повысило риски и заметно повлияло на российский инвестиционный рынок. Тем не менее, на рынке появляется все больше альтернативных возможностей для инвестирования, - отметил Алексей Порошин.

По его словам, на сегодняшний момент многие российские компании рассматривают Азиатско-тихоокеанский регион (АТР) как ключевое направление для привлечения финансирования, инвесторов и реализации продукции. ESG-повестка на этих рынках никак не слабее, а в ряде случае еще жестче.
Последние блоги
Все об инвестономике
Новости, кейсы, обзор рынков, интервью, исследования.
Подпишитесь на рассылку. Актуальный контент от основателей инвестономики.

Рассылка будет приходить 1-2 раза в месяц
(соглашение)
Укажите Ваш номер телефона и тему обращения, мы Вам перезвоним и обсудим все вопросы
(соглашение)
Первичная диагностика вашего проекта – оценка возможности инвестиционной и финансовой поддержки проекта, с учетом всех доступных мер государственного содействия.
(соглашение)